Открытие российской Алмазной биржи

Замминистра финансов Алексей Моисеев сообщил о новых сроках создания Алмазной биржи в России.  Со слов А. Моисеева, требуется определенный период времени для проработки дорожной карты проекта. Тем не менее, важность открытия Алмазной биржи очевидна: на этой площадке торговля алмазами будет проводиться в рублях, соответственно речь идет об укреплении позиций российской валюты.

Президент компании АЛРОСА, фактического монополиста на алмазном рынке страны, более оптимистичен в оценках и прогнозах. Создание подобной торговой площадки предполагает усиление позиций его компании на рынках Азии и Японии. АЛРОСА уже готовит поэтапный план создания биржи. Процесс близится к завершению, и крупнейший алмазодобытчик России практически готов к торговле бриллиантами и алмазным сырьем в дальневосточном регионе.





Российские ювелиры ставят целью достичь 10-кратного увеличения объемов по экспортным поставкам
Российские ювелирные компании намерены продвинуться на рынки Западной Европы и Ближнего Востока, увеличив ежегодные объемы экспортных поставок до 1 млрд. долларов. Реализовать данную цель помогут международные выставки, на которых компании будут активно продвигать собственную продукцию.


Большая императорская корона.
Новый шедевр на старый лад



Мобильная версия