Ювелирный завод "Красная Пресня" в Приволжске отметил 75-летний юбилей

Ювелирный завод в г. Приволжске (Ивановская область) отпраздновал свое 75-летие. "Красная Пресня" – одно из ведущих предприятий региона. Создание ювелирных украшений – это традиционный промысел местного населения, зародившийся в XIX веке. В 1940 году кустарные мастерские с. Большое Яковлевское (нынешнего Приволжска) объединились в общую артель, которая получила название "Красная Пресня".

Сейчас в цехах и отделах завода трудится порядка 700 квалифицированных специалистов. Большинство из них работает на предприятии не одно десятилетие. Опыт мастеров и новые технологии гармонично соединяются, в результате чего появляются эксклюзивные коллекции украшений. Завод всегда демонстрировал приверженность народным традициям, поэтому при всей современности в выпускаемых изделиях присутствует «русская» нотка. Более 6 000 изделий насчитывается в заводском каталоге. Это и ультрамодные украшения, и всегда актуальная "классика".

С конца 90-х до текущего момента отмечен подъем производства в 40 раз. Особенно продуктивным было последнее десятилетие. На предприятии появилась итальянская линия выпуска цепей, участок производства золотых украшений.





Российские ювелиры ставят целью достичь 10-кратного увеличения объемов по экспортным поставкам
Российские ювелирные компании намерены продвинуться на рынки Западной Европы и Ближнего Востока, увеличив ежегодные объемы экспортных поставок до 1 млрд. долларов. Реализовать данную цель помогут международные выставки, на которых компании будут активно продвигать собственную продукцию.


Большая императорская корона.
Новый шедевр на старый лад



Мобильная версия